当前位置:首页>>动态
2018年吉林市首届“江城工匠”候选人公示
信息来源:吉林市人民政府     发布时间:2018-04-13 08:54    
0

  为大力弘扬劳模精神、劳动精神、工匠精神,进一步激发和调动全市职工学技术、钻业务、练本领的热情和创新创造激情,培养打造一支高技能职工队伍,吉林市总工会开展了首届“江城工匠”推荐评选工作。为进一步听取群众意见,接受社会监督,现将2018年吉林市首届“江城工匠”候选人予以公示,公示时间2018年4月13日至19日。

  凡对公示候选人持有异议者,请在4月19日16时前向吉林市总工会反映(必须实名反映问题,匿名、冒名反映问题不予受理)。

  地址:吉林市松江路47号

  电话:69922023 69922025

  吉林市总工会

  2018年4月13日

  首届“江城大工匠”候选人名单

  李永翔 中国石油吉林石化建修公司机泵维修钳工

  郑秋林 中油吉林化建工程有限公司焊工

  徐龙杰 中油吉林化建工程有限公司焊工

  毛玉刚 吉林化纤集团有限责任公司汽轮机检修工

  李英凯 国电东北电力有限公司吉林热电厂焊工

  邱建良 吉林航空维修有限责任公司钳工

  葛 猛 国网吉林省电力有限公司吉林供电公司电工

  曹 宽 中国石油吉林石化建修公司机泵维修钳工

  宿华龙 吉林江机特种工业有限公司加工中心操作工

  由守义 吉林市文学艺术界联合会工艺师

  首届“江城工匠”候选人名单

  (按姓氏笔画排名)

  马旭东 中国石油吉林石化建修公司焊工

  王大兴 吉林化纤集团有限责任公司纺丝工

  王吉平 吉林小糸东光车灯有限公司钳工

  王保立 中油吉林化建工程有限公司电气调试工

  王衍平 吉林市市政建设集团有限公司瓦工

  王晓东 中国石油吉林石化公司丙烯腈厂化工

  孔玉娥(女) 吉林燃料乙醇有限责任公司分析工

  白景阳 中油吉林化建工程有限公司焊工

  丛佩友 中国石油吉林石化公司有机合成厂化工

  刘 博 中油吉林化建工程有限公司架子工

  刘长春 中油吉林化建工程有限公司钣金工

  刘成宏 吉林江机特种工业有限公司数控车工

  刘延虎 中油吉林化建工程有限公司起重工

  刘孝兵 吉林化纤集团有限责任公司维修工

  刘忠梅(女) 中国石油吉林石化公司炼油厂操作工

  刘春英(女) 吉林亚泰明城水泥有限公司物理检验员

  刘俊蕾 松花江水力发电有限公司吉林丰满发电厂电气试验工

  刘艳姝(女) 吉林江机特种工业有限公司装配工

  刘德忠 吉林化纤集团有限责任公司焊工

  齐金海 中油吉林化建工程有限公司焊工

  齐爱东 吉林化纤集团有限责任公司纺丝工

  闫昆东 吉林市江机机械设备制造有限公司车工

  关 荣 吉林江机特种工业有限公司铣工

  孙 强 中油吉林化建工程有限公司铆工

  孙可心 中油吉林化建工程有限公司焊工

  孙春艳(女) 国电吉林江南热电有限公司燃料化验员

  李 勇 松花江水力发电有限公司吉林白山发电厂起重机械操作工

  李 猛 中油吉林化建工程有限公司焊工

  李长龙 国网吉林省电力有限公司吉林供电公司电工

  李志新 吉林江机特种工业有限公司数控车工

  李国旭 吉林江机特种工业有限公司铣工

  李春学 吉林航空维修有限责任公司飞机仪表电气安装调试工

  李洪才 吉林省蛟河煤炭机械有限公司焊工

  李洪魁 吉林化纤集团有限责任公司纺丝工

  李晓军 吉林恒联精密铸造科技有限公司仪表维修工

  杨占军 吉林市江机工模具有限公司钳工

  杨继刚 桦甸市黄金有限责任公司凿岩工

  吴士奎 国电东北电力有限公司吉林热电厂汽机运行值班员

  吴宏伟 吉林江机特种工业有限公司铣工

  邱颖莉(女) 吉林化纤集团有限责任公司化学检验员

  何 丹(女) 吉林化纤集团有限责任公司分析工

  邹立伟 吉林航空维修有限责任公司铣工

  宋 凯 吉林航空维修有限责任公司车工

  张 勇 吉林昊融集团股份有限公司钳工

  张 健 吉林江机特种工业有限公司加工中心操作工

  张天波 吉林航空维修有限责任公司车工

  张志伟 吉林化纤集团有限责任公司电仪工

  张志国 国电东北电力有限公司吉林热电厂汽轮机检修工

  张丽娜(女) 吉林市圣麒粮业有限公司质检员

  张铁兵 富奥汽车零部件股份有限公司紧固件分公司维修电工

  张澜澜(女) 中国石油吉林石化公司电石厂分析工

  陈 楠 吉林松花江热电有限公司集控值班员

  邵 强 吉林圆方机械集团有限公司车工

  林星文 吉林亚泰龙潭水泥有限公司操作工

  季 嵬 中国石油吉林石化公司化肥厂化工

  孟 彤 吉林江机特种工业有限公司钳工

  赵 亮 国网吉林省电力有限公司吉林供电公司电工

  赵 锐 吉林江机特种工业有限公司数控车工

  赵连泽 吉林双慧实业有限公司钳工

  赵建军 吉林昊融集团股份有限公司焊工

  赵继承 吉林航空维修有限责任公司车工

  侯英杰 中国石油吉林石化公司炼油厂仪表维修工

  姜 涛 吉林市恒达金型机械制造有限公司模具钳工

  姜子学 吉林化纤集团有限责任公司车工

  姜红诚 吉林市市政建设集团有限公司摊铺机操作工

  姚长明 吉林化纤集团有限责任公司纺丝工

  秦永顺 吉林亚泰龙潭水泥有限公司水泥制成工

  袁 参 松花江水力发电有限公司吉林丰满发电厂电网调度自动化维护员

  贾智超 松花江水力发电有限公司吉林丰满发电厂变电检修工

  顾照伟 吉林航空维修有限责任公司车工

  柴 丹(女) 吉林亚泰明城水泥有限公司分析工

  徐 辉 中国石油吉林石化公司乙烯厂乙烯装置操作工

  徐云飞 吉林江机特种工业有限公司数控车工

  徐龙海 吉化集团吉林市北方建设有限责任公司焊工

  徐德全 吉林航空维修有限责任公司钣金工

  高振杰 中油吉林化建工程有限公司焊工

  郭安俊 吉林燃料乙醇有限责任公司电工

  黄立春 吉林市旺发锅炉普机制造有限公司维修工

  崔广华 富奥汽车零部件股份有限公司紧固件分公司车工

  崔振东 吉林航空维修有限责任公司焊工

  章玲玲(女) 中国石油吉林石化公司丙烯腈厂分析工

  梁海臣 吉林市鸣梁浪木文化产业有限公司工艺品雕刻工

  寇东林 国网吉林省电力有限公司吉林供电公司电工

  董洪海 中国石油吉林石化公司动力二厂锅炉运行值班员

  韩西涛 吉林小糸东光车灯有限公司维修钳工

  童宇红(女) 国电吉林江南热电有限公司热工自动装置检修工

  曾 瑞 中油吉林化建工程有限公司仪表工

  雷文天 中油吉林化建工程有限公司焊工

  潘 方(女) 中国石油吉林石化公司化肥厂变电站值班员

  魏晓红 吉林航空维修有限责任公司磨工